Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

91% региональных дорог и 50% местных не соответствуют нормативам

  • 16:06, 27 октября 2016
  • Комментариев[8]

91% региональных и более 50% дорог местного значения Саратовской области не отвечают нормативным требованиям. Об этом сегодня на заседании правительства заявил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков.

Чиновник сообщил, что за счет областного финансирование ни в 2015 г. (Год дорог Саратовской области), ни в 2016-ом (Год городских дорог), дорожные проблемы решить не удалось. Он напомнил о дополнительно выделенных региону федеральных средствах, в т.ч. 650 млн – администрациям районов и 300 млн – Саратову. Было заключено 206 муниципальных контрактов. По словам Плешакова, область пошла по иному пути, нежели некоторые другие регионы, направившие федеральные деньги на ремонт единичных крупных магистралей: "Я считаю, что решение, принятое в нашей области, самое правильное – ремонтом охвачены дороги, которыми пользуется две трети населения".

Были исследованы 164 пробы асфальтобетонного покрытия. Плешаков констатировал, что "не во всех муниципальных образованиях отнеслись с пониманием к требованиям по качеству". В их числе он назвал Красный Кут, Маркс, Калининск, Красноармейск, Саратов.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо заметил, что людей "напрягают" вскрышные работы на свежеотремонтированных дорогах, а также качество полотна вокруг колодцев: "На улице Горького колодец не заделан. Дорога сдана, а у колодца впадины. Это бич наш". Плешаков заметил, что вскрышные работы неизбежны из-за состояния коммуникаций, а на недостатки вокруг колодцев указывается подрядчикам: "Связано это с тем, что каждый колодец – большой физический труд. Поэтому сначала выполнятся закладка асфальтобетона, а потом вручную обрабатывается колодец. Но все недостатки будут устранены".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x