Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области может начаться ремонт федеральных дорог

  • 16:32, 27 октября 2016
  • Комментариев[16]

Сегодня на заседании облправительства губернатор Валерий Радаев сообщил, что Саратовская область приблизилась к ремонту федеральных дорог. На это может быть направлено 3 млрд руб. Чиновник заметил, что правительству предстоит большая работа: "Если до 2018 г. не начнется строительство новых объектов на федеральном уровне, то как пилотный регион мы можем войти в новые проекты – обход Саратова (34 км) и обход Сенной".

Глава региона указал подчиненным уделить особое внимание качеству ремонта: "Нам надо научиться работать. Сегодня мы столкнулись с тем, что не можем оперативно и качественно решать вопросы по дорогам. У нас нет той мобильности, и если еще и не будет качества, если мы весной будем переделывать, то не стоило и связываться с этим делом. Качество должно быть под номером один".

Губернатор сообщил, что "серьезные изменения ожидают транспортную инфраструктуру в центре Саратова". По его словам, городской власти и министерству транспорта предстоит определить направления развития трамвайных путей: демонтировать их либо восстанавливать с выносом на бетонную подушку.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо проинформировал: Саратов потерял 30 млн на исках автолюбителей, которые испортили свои машины в ямах. Он предложил создать специальную комиссию, которая бы отслеживала и ликвидировала ямы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x