Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Долги юрлиц выросли на 36,4 %, физлиц - на 27,5 %, малого и среднего бизнеса - на 19,4 %

  • 13:57, 4 августа 2015
  • Комментариев[7]

Саратовское отделение Волго-Вятского ГУ ЦБ опубликовало данные об итогах развития банковского сектора региона в первом полугодии, сообщает "Коммерсант-Средняя Волга". По информации регулятора, остаток просроченной задолженности по кредитам в регионе на 1 июля составил 31,9 млрд руб. и увеличился с начала года на 32,7 %. Долги юрлиц выросли на 36,4 %, физлиц - на 27,5 %, по малому и среднему бизнесу - на 19,4 %. Уровень невозврата по кредитам юрлицам и предпринимателям составил 13,1 %, по физлицам - 8,5 %.

"Саратовская область принадлежит к категории закредитованных: на одного заемщика приходится 1,8 займа, при этом на их погашение заемщики вынуждены тратить 50 % от своего ежемесячного дохода, - говорит президент "Секвойя кредит консолидейшн" Елена Докучаева. - Это считается критическим показателем. Резкое ухудшение материального положения заемщиков в этом году отразилось на росте просроченной задолженности. Сейчас каждый пятый кредит в регионе является просроченным - этот показатель превышает средний по России на 17,64 %. При сохранении текущих макроэкономических показателей и положения в банковском секторе можно ожидать, что по итогам года рост просроченной задолженности составит около 40 %".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x