Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область будет просить центр помочь животноводам с кормами

  • 10:49, 28 августа 2015
  • Комментариев[5]

Сегодня на заседании правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев напомнил, что сложные погодные условия привели к гибели части урожая, особенно пострадало Левобережье: "Это не может не отразиться на животноводстве. Нам надо понимать, с чем мы встречаем осень и зиму".
Он сообщил, что 27 августа прошло совещание в Новоузенском районе, самом крупном по животноводству. Там обеспеченность кормами составляет 50%.
По словам губернатора, планируется обратиться к госдепу Николаю Панкову и в федеральное правительство: "Надо помнить, что мы планируем перевести регион на самообеспеченность продуктами животноводства".

Министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров рассказал об итогах реализации госпрограмм в первом полугодии. На реализацию 16-ти программ в первые 6 мес. года всего предусмотрено 98,9 млрд. Более половины источников этих средств - внебюджетные. При этом на каждый 1 руб. из областного бюджета привлечено 5 руб. из федерального.

"Изменения геополитической ситуации предъявляют нам новые вызовы. В связи с этим разработан план, который предполагает включение в реализацию госпрограмм общественности и экспертного сообщества. Сами программы будут скорректированы. Также будет вестись работа по сокращению суммы областного софинансирования", - подчеркнул Пожаров. Он напомнил, что область участвует в 17-ти программах из 42-х действующих.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x