Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело о гибели родившегося в квартире младенца передано в суд

  • 12:12, 28 октября 2020
  • Комментариев[2]

В Саратове суд рассмотрит дело о гибели новорожденной девочки. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Напомним, 12 марта около полудня возле заброшенного сарая у дома по улице Омской, 21 прохожая обнаружила тело младенца. Следователи организовали поиски матери ребенка. Подозреваемую задержали 14 сентября.

Судебно-медицинские эксперты травм на теле девочки не обнаружили и определили, что она родилась живой.

Во время расследования выяснилось, что в марте 34-летняя беременная горожанка гостила у подруги, проживающей во Фрунзенском районе. Не успев вызвать скорую помощь, она родила девочку. Обращаться к медикам женщина не стала, поехала во вторую квартиру подруги на Ново-Астраханской.

Через некоторое время после того, как новорожденную искупали, женщины обнаружили, что девочка перестала подавать признаки жизни. Считается, что мать не предприняла никаких мер для спасения младенца. Затем она решила отнести тело в близлежащее медицинское учреждение, а по пути, испугавшись ответственности за произошедшее, оставила пакет с трупом на улице.

Женщине предъявлено обвинение в причинение смерти по неосторожности, свою вину она признала и раскаялась в содеянном.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x