Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В правительстве уточнили данные по последствиям урагана

  • 14:36, 4 августа 2021
  • Комментариев[0]

В аппарате заместителя председателя правительства Саратовской области Александра Соловьева уточнили данные по последствиям ураганного ветра и дождя 3 августа.

По последним данным, стихия затронула Аткарский, Екатериновский, Базарно-Карабулакский, Петровский, Калининский, Самойловский и Романовский районы. Повреждены кровли 13-ти социально-значимых объектов и 13-ти частных домов. Без электроэнергии остаются 23 населенных пункта (7 720 домов). Полностью восстановить электроснабжение планируется до 15 часов.

На территории Аткарского района из-за грозы, шквала и сильного дождя отключалась электроэнергия в Синельникове (43 жителей); Елизаветине (1 236 чел., школа и дом культуры); Земляных Хуторах (128 жителей, школа, ДК, почта, 2 магазина, ФАП) - энергоснабжение восстановлено; Даниловке (898 чел., школа и ДК); Малых Копенах (128 жителей, школа, ДК, почта, магазин).

В Базарно-Карабулакском районе с заброшенного дома в Шняеве сорвало остатки шифера и повредило световую опору. Без электроэнергии остались это село и Белая Гора (850 жителей, 5 социально-значимых объектов). В Репьевке упал столб линии электропередачи, без света остались 289 чел., 5 социально-значимых объектов); частично сорвало кровлю с шести частных домов, пострадавших нет.

Екатериновский район: наблюдались порывы ветра, ливневый дождь. В селе Колено у школы частично сорвало кровлю на площади 400 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Произошло отключение электроэнергии в Екатериновке (по трем адресам было замыкание, у одного из домов - обрыв электропровода), без электричества остался 381 чел.; в Переезде - перехлест электропроводов (без света - 4 чел.); в Новоселовке (184 чел.); в Индустриальном - 68 жителей; в Киево - 142 чел.; в Кипцах - в одном доме отключение электроэнергии.

В Калининском районе в Степном частично повреждена кровля семи домов, школы, ДК и детсада. Без электроснабжения временно находились 190 домов.

В Петровском районе жители сообщали об отключении электроснабжения, падении деревьев на автомобили, провода, и проезжую часть. В Петровске деревьями повреждены 3 автомобиля, водители и пассажиры не пострадали. Еще одно дерево упало на территории райбольницы. Обрыв проводов зафиксирован по двум адресам. Кратковременное отключение электроэнергии произошло у 5 307 абонентов города, а также частичное - в Татарской Пакаевке, Грачевке, Натальине, Пригородном. Из-за отсутствия электроснабжения вечером останавливалась работа водозабора N3, без холодного водоснабжения оставались 4,5 тыс. чел. в районе Военного городка и заводского поселка. Электроснабжение было оперативно восстановлено.

Частично повреждена крыша в сельском клубе поселка Мирный. В Студеном поврежден газопровод, проведенный от школы до котельной, газоснабжение приостановлено. В селе Березовка частично повреждена крыша врачебной амбулатории и кровля котельной. Пострадали крыши ФАП и школы (350 кв. м.), 5 окон в Новозахаркине. Повреждена крыша здания администрации села.

В Самойловском районе в селе Криуша дерево упало на здание школы, повреждена крыша на площади 60 кв. м. и фронтон (20 кв. м.). Временно электроэнергия была отключена в Криуше, Песчанке, Каменке.

На территории Ртищевского района сегодня рано утром гроза, ветер и дождь оставили временно без света поселок Темп (900 чел., 5 социально-значимых объектов), Правду (348 чел., 4 объекта), Песчанку (52 жителя), Сапожок (295 чел., 4 объекта), Дубасовский (28 чел.), Таптулино (136 чел.), Ольховку (53 жителя). Причина отключения - сработал защитный механизм в связи с погодными условиями.

В Саратове упало 4 дерева: на Мурманском проезде на проезжую часть (7 час.0 было убрано); на Шелковичной - на 3 автомобиля; на Челюскинцев - на крышу двухэтажного дома; на Майской - на коммуникации теплоснабжения, утечки теплоносителя нет.

Александр Соловьев сообщил, что руководители районов устраняют последствия и компенсируют ущерб жителям пострадавших домов за собственные средства. Петровскому району предоставят помощь от облправительства. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x