НОВОСТИ 17.04.2001 10:09

Минимущество предполагает участие иностранных инвесторов в приватизации "Росгосстраха"

Министерство имущественных отношений предполагает участие иностранных инвесторов в приватизации ОАО "Росгосстрах". Об этом заявил на встрече с представителями американской торговой палаты первый заместитель министра имущественных отношений Александр Браверман.

"При приватизации "Росгосстраха" мы имеем ввиду и иностранных инвесторов", - сказал он. А.Браверман также сообщил, что по всем крупным компаниям, в том числе по "Росгосстраху", которые приватизируются в 2001 году, будет подготовлена отчетность по международным стандартам. РФФИ и Минимущества будут зондировать рынок потенциальных покупателей и проведут стандартную предпродажную подготовку ОАО "Росгосстрах". После оценки и сравнения рекомендуемых вариантов по способам и времени продажи, а также размеров пакетов акций будет проведен зондаж рынков потенциальных покупателей и только после этого будет принято окончательное решение по поводу продажи пакета акций компании.

7 апреля 2001 года глава правительства Михаил Касьянов подписал распоряжение о приватизации 19 открытых акционерных обществ, в том числе пакет акций ОАО "Росгосстрах" в размере 50% минус одна акция из 100% акций, принадлежавших государству. Решение о приватизации ОАО "Росгосстрах" принято в целях привлечения инвестиций для развития этой компании. В настоящее время "Росгосстрах" включает 78 дочерних страховых акционерных обществ, 2354 филиала, более 65 тыс. человек сотрудников, из них штатных 23 тыс.
Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2001/04/17/8660.html
Саратов Бизнес Консалтинг