НОВОСТИ 06.09.2001 09:14

В Заводском Доме творчества юных состоялся День открытых дверей

Столпотворение в Доме творчества юных означает День открытых дверей. Традиционное знакомство школьников Заводского района с творческими коллективами затягивается на два дня. Для каждого класса проводят отдельную экскурсию. Кружков здесь много - болеее 200 и каждому есть чем удивить гостей.

Вечная классика Домов творчества - кружки кройки и шитья, судомоделирования и танцев. Для будущих Олегов Табаковых - театр теней и театр кукол и масок. Для будущих Синди Кроуфорд - театр моды "Венера". Для патриотов - ансамбль русских народных инструментов "Резонанс". Кстати, очень знаменитый. Выпускники "Резонанса" получают специальное свидетельство и могут без особых хлопот поступить в училище культуры.

В кружках Дома творчества занимаются почти три тысячи ребят. Все студии - бесплатные. Педагоги провели опрос и выяснили, что половина их воспитанников - дети из неполных и малообеспеченных семей. Если кружки сделать платными, то заниматься в них станет некому.

Сам Дом не богат. Есть деньги на зарплату и коммунальные услуги. Остальное зависит от умения педагогов и кружковцев создавать что-то из ничего.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2001/09/06/13453.html
Саратов Бизнес Консалтинг