НОВОСТИ 17.10.2001 12:15

Пока не утверждена кандидатура на должность начальника Управления Федеральной службы налоговой полиции по Саратовской области

Занимавший должность начальника Управления Федеральной службы налоговой полиции по Саратовской области Анатолий Яцков, который указом президента РФ назначен руководителем Главного управления налоговой полиции в Уральском федеральном округе, на своей "прощальной" пресс-конференции сказал, что тревожится за судьбу оставляемого им управления.

Анатолий Яцков возглавлял областное управление налоговой полиции два года и десять месяцев. За это время кардинально поменялся кадровый состав следственного и оперативного отделов, усилилась аналитическая часть. По результатам оперативно-розыскной деятельности и по ряду других показателей саратовское управление вырвалось на первые места не только в округе, но и в России. Саратовцам генерал А. Яцков запомнился и как непримиримый оппонент областных властей и участник нескольких судебных процессов, инициированных областным Советом безопасности.

На пресс-конференции А. Яцков рассказал, что видит своим преемником своего бывшего первого заместителя Александра Иванова. Именно под его руководством разрабатывались и проводились все крупные операции полицейских за последние несколько лет. Однако у местных властей, по словам А. Яцкова, нашлась своя кандидатура - Владимир Левин. Сейчас В. Левин - первый заместитель секретаря Совета безопасности области, ранее он работал в балаковском отделе ФСБ.

Кто именно сядет в кресло начальника саратовского Управления налоговой полиции выяснится уже в ближайшие дни. От утверждения той или иной кандидатуры будет зависеть дальнейшая судьба успешной работы и кадрового состава управления.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2001/10/17/15046.html
Саратов Бизнес Консалтинг