НОВОСТИ 02.11.2001 10:15

23 октября 2001 года на производственном объединении ОАО "ПО "Балаковские волокна" произошло самопроизвольное включение сирены

23 октября 2001 года на производственном объединении ОАО "ПО "Балаковские волокна" произошло самопроизвольное включение сирены, звук которой продолжался в течение двух минут.

Рабочие и служащие предприятия были в недоумении: что произошло? В управление по делам ГО и ЧС посыпались телефонные звонки с вопросом: что случилось на предприятии? Только от руководства ОАО "ПО "Балаковские волокна" никакой информации о самопроизвольном включении сирены не было.

Распоряжением Главы Балаковского муниципального образования была создана комиссия для расследования данного инцидента. В ходе расследования установлено, что самопроизвольное включение сирены произошло по техническим причинам, а дежурно-диспетчерская служба и руководитель предприятия не доложили своевременно о случившемся в управление по делам ГО и ЧС Балаковского муниципального образования.

Генеральному директору ОАО "ПО "Балаковские волокна" указано на низкий контроль за состоянием системы оповещения на предприятии и несвоевременное ее обслуживание и ремонт.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2001/11/02/15737.html
Саратов Бизнес Консалтинг