НОВОСТИ 28.01.2002 09:41

Уже не первый раз СПГЭС отключает энергопитание в многоэтажном доме на улице Аткарской

Пропавшие продукты в холодильниках - лишь одно из последствий отключения электричества в многострадальном общежитии швейников на улице Аткарской. Впрочем, с минувшей осени этот многоквартирный дом к фабрике "Волжанка" отношения уже не имеет. Как и сотни других бывших ведомственных зданий, его передали на баланс муниципалитета. А вот огромный долг за коммунальные услуги накопили еще бывшие хозяева - так называемое ООО "Коммунальное хозяйство общежития швейников". Только за электроэнергию - почти 600 тысяч рублей. Разбираться в том, кто же должен возвращать долги, СПГЭС не пожелало и 15 января попросту отключило весь девятиэтажный дом.

У дома появилась целая бригада из районной прокуратуры во главе с ее начальником. Жильцам посоветовали представить письменные заявления с описанием нанесенного ущерба. У кого-то сгорел телевизор, стиральная машинка или компьютер. У детей пострадало зрение - школьники готовили домашнее задание при свечах . В холодильниках пропали продукты. Хуже всех пришлось инвалидам, которых здесь тоже проживает немало.

Электричество в доме появилось, но жильцы не уверены, что надолго. В сентябре подобное уже случалось. Тогда жильцы сами собрали деньги по квартирам и отвезли прямо в СПГЭС. С тех пор так и повелось. В доме надеются, что прокуратура сможет внести ясность в вопрос - куда делись деньги, которые жильцы много лет исправно перечисляли за коммунальные услуги и электроэнергию. И почему их наказывают ни за что. Судя по заверениям районного прокурора, есть все шансы довести это дело до суда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2002/01/28/18967.html
Саратов Бизнес Консалтинг