НОВОСТИ 01.02.2002 09:37

К. Ким встретился с представителями чечено-ингушской общины Саратовской области

30 января в здании Правительства области прошла встреча заместителя секретаря Совета Безопасности К.Кима с представителями чечено-ингушской общины Саратовской области.

Общину представляют две региональные организации - "Вайнах" в Саратове и Общество чечено-ингушской культуры в Вольске. В области проживает по разным подсчетам от 16000 до 25000 чеченцев и ингушей. 3000 из них - зарегистрированные вынужденные переселенцы. На встрече подчеркивалось, что среди чеченцев и ингушей, проживающих в области есть специалисты различных профессий, ученые, общественные деятели.

Главной своей задачей община считает помощь остро нуждающимся членам общины, обеспечение их медикаментами, помощь в обустройстве вынужденных переселенцев. В Вольске создана воскресная школа в которой дети изучают родной язык, культуру и ислам. Однако, участники встречи отметили, что работу в этом направлении необходимо активизировать. В связи с этим в Саратове скоро появится офис общины. Намечено проведение конференции представителей общины, сообщает Совет безопасности Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2002/02/01/19209.html
Саратов Бизнес Консалтинг