НОВОСТИ 12.02.2002 08:41

Положительными признаны итоги развития Ртищевского муниципального образования

На постоянно действующем совещании при заместителе председателя правительства области П.П. Камшилове рассмотрены итоги развития Ртищевского муниципального образования. Глава администрации Ртищевского района Николай Назаров, избранный в январе т.г., охарактеризовал развитие муниципального образования в 2001 году как поступательное. В районе отмечен рост промышленного и сельскохозяйственного производства, введено в эксплуатацию более 16 тыс. кв. метров жилья, выросли налоговые поступления в местный бюджет.

Тем не менее, остается внушительным список проблем, которые предстоит решать новому главе. Это и обновление автобусного парка, погашение задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, реформирование местной системы ЖКХ, обеспечение жителей района качественной водой, погашение задолженности за строительные работы по школе N3 и др.

Министр промышленности области Сергей Лисовский, куратор Ртищевского района, положительно оценил первые шаги главы по оптимизации структуры администрации МО и предложил улучшать работу промышленности района путем присоединения слабо развивающихся предприятий к более сильным. Кроме того, по словам министра, необходимо продолжать работу по внедрению энергосберегающих технологий в районе. В 2001 году замена 30 котлов дала экономию энергоресурсов в районе более 15%, на 2002 год ставится задача увеличить этот показатель до 30%.

Заместитель председателя правительства области Петр Камшилов дал указание присутствующим руководителям подразделений и ведомств дать предложения по развитию Ртищевского МО в 2002 году.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2002/02/12/19608.html
Саратов Бизнес Консалтинг