НОВОСТИ 27.04.2002 15:05

Саратовские депутаты-оппозиционеры выступили против областных властей

В областном правительстве прошло первое в истории Саратовской области собрание депутатов всех уровней. Общей темой большинства выступлений было "возвращение доверия населения к власти". Однако конкретных предложений о том, как это сделать прозвучало мало. Больше депутаты жаловались на отсутствие денег. Крайним в этом вопросе был определен федеральный бюджет.

Наиболее конкретные мысли были высказаны тремя оппозиционно настроенными к областной власти депутатами . секретарем Саргордумы Игорем Захаровым, депутатом Новобурасского района Николаем Задоровым и депутатом Сароблдумы Андреем Россошанским.

Задоров предложил менять всю систему власти целиком и для этого поменять не только руководство Саратова, но и отправить в отставку губернатора.

Захаров признал, что в Саратове есть много проблем, но некие должностные лица, находящиеся в областной власти, перебарщивают в ведении кампании по дискредитации городских властей. Агитация, по его словам, ведется противоправными действиями. В частности оказывается давление на работников образования. В завершении Захаров, вероятно, указывая на выход из ситуации, напомнил, что "худой мир лучше доброй ссоры".

Россошанский раскритиковал закрытость правительства и в частности, новое положение об аккредитации журналистов при этом органе власти. Он считает, что некие люди из аппарата подготовив такое положение "подставили" губернатора.

Ответ губернатора Д.Аяцкова был краток - "как бы не сопротивлялась оппозиция . ее дни сочтены". Что касается социально-экономического положения региона, то негатив он объяснил тем, что эти вопросы не решают депутаты муниципального уровня.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2002/04/27/21700.html
Саратов Бизнес Консалтинг