НОВОСТИ 10.06.2002 14:45

С июля в бывшем детсаде и доме Шмидта начнутся приемы и банекеты

Все разговоры о том, что особняк Шмидта ( угол улиц Волжской и Соборной ) будет передан областным правительством на богоугодное дело, разговорами и остались.

По информации, полученной из городского управления архитектуры и градостроительства, этот памятник истории и культуры останется на балансе управления делами правительства области. Здесь областными властями решено устроить резиденцию для проведения приемов и прочих официальных мероприятий. Работы по реконструкции здания и прилегающей территории должны быть закончены до конца июня. Вся проектная документация, вопросы проведения строительных работ и прочее находится в ведении Министерства культуры Правительства Саратовской области.

С городским управлением архитектуры и градостроительства проектная документация в полном объеме не согласовывалась, в рабочем порядке обсужден лишь проект ограждения, вынос которого на прилегающий к зданию тротуар обусловлен требованиями службы безопасности. Согласно проекту, ворота ограждения, перекрывающего пешеходную зону, должны быть закрыты лишь при проведении областных официальных мероприятий. В остальные дни проходить мимо архитектурного памятника - здания бывшего особняка Шмидта будет позволено.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2002/06/10/22821.html
Саратов Бизнес Консалтинг