НОВОСТИ 18.02.2003 12:59

Олег Коргунов в Ираке призывает Саддама Хусейна к максимальной открытости

В Ирак прибыла группа депутатов Государственной Думы РФ, ученых, общественных деятелей России и журналистов. Поездка организована по инициативе "Российского общества дружбы и делового сотрудничества с народами арабских стран". В составе делегации - депутат Госдумы от Саратовской области, член постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи по внешнеполитическим вопросам Олег Коргунов.

Как он сообщил по телефону из Ирака, цель поездки - попытаться вместе с главой Ирака найти мирный путь предотвращения назревающего военного вторжения США. Депутаты российского парламента собираются призвать Саддама Хусейна к максимальной открытости. Если у него есть оружие массового поражения, они будут предлагать привести его в соответствие с международными договорами и конвенциями.

Вторжение США в Афганистан , по мнению депутата, не привело к уничтожению бен Ладена, вряд ли и вторжение в Ирак приведет к нейтрализации Саддама Хусейна. Скорее всего, еще одним террористом в мире стане больше. Попыткой решить иракскую проблему силой, США провоцируют ответную месть тысяч мусульман.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2003/02/18/30000.html
Саратов Бизнес Консалтинг