НОВОСТИ 20.02.2003 16:34

Селян "поставят" на водяные счетчики

На совместном заседании комиссии по ЖКХ и сельскому хозяйству Балаковского совета депутатов определяли нормы и тарифы на водопотребление в сельских округах.

Депутаты прекрасно осознают, что водопотребление в каждом сельском подворье разное. У одних жителей вода проведена в дом и есть централизованная канализация. Другие ходят на колонку за сто метров и пользуются выгребной ямой. Кто-то содержит целую свиноферму, а у кого-то - две курочки.

Единственный выход брать плату за воду "по справедливости" - это устанавливать счетчики водопотребления. В течение этого года для сельчан стоимость водомерных счетчиков будет приниматься в счет платы за воду. Жители, не пожелавшие их устанавливать, будут платить по нормативам, принятым советом депутатов.

Сумма, высчитанная, аудиторами, составила 9 рублей 64 копейки за кубический метр воды. В соответствии с долей платежей населения, сельчане будут платить 7 рублей 23 копейки. Впрочем, эту цифру еще должен одобрить Совет депутатов БМО на своем очередном заседании. В любом случае, депутаты уверены, что малообеспеченные жители сел в связи с установлением тарифа на воду не пострадают, если воспользуются субсидиями. Об этом сообщает Балаковский информационный сервер.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2003/02/20/30089.html
Саратов Бизнес Консалтинг