НОВОСТИ 17.04.2003 18:09

Зюганов: "Сейчас страна подъехала к очень опасной грани. Мы предлагаем голосовать за нас"

На встрече с горожанами лидер коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов выступил с речью, в которой обозначил следующее:

- о власти
"Мы думаем, что нынешнее Правительство РФ не выполняет своих обязательств и продолжает старую политику, которую определил Ельцин. Надеемся, что Путин сумеет собрать сильную команду и исправит положение. Я считаю, что ближайшие месяцы определят судьбу страны не на два-три дня и два-три года";

- об Ираке
"Они объявили войну не Ираку, а показали всей планете - кто сегодня хозяин, что будет с каждым, кто с ним не согласен. Но никогда бы такой войны не было, если бы был жив Советский Союз".

- о будущем страны
"Кому нравится нынешняя власть, я нарисую график, чем это закончится: закончится это развалом России, так же как закончилось развалом СССР. Неизбежно. Сейчас страна подъехала к очень опасной грани. Мы предлагаем голосовать за нас. Не хотите за нас голосовать, голосуйте за других: Жириновский - 100% кремлевская креатура, как скажут, так и проголосуют, где больше заплатят, так и сделают, Чубайс бегал с коробкой по Думе - предлагал по $30 тыс. тому, кто проголосует за его закон о распродаже всех волжских гидростанций. Желаете исправить положенияе? Для этого есть два способа - в праздники дружно выходить и говорить: "Меняешь политику, формируешь нормальное правительство". Нет сил для этого - приходишь на выборы".

о прежней власти и текущем моменте
"Вот вас надул Гайдар, вывернул все карманы, ну думаю, сейчас все пойдет. Пришел рыжий фюрер, раздали все заводы. Он продал все меньше 3%-ной их реальной стоимости. А продал не нормальному собственнику, который будет работать, а продал жулью всякому. Сейчас продает электростанции и последние железные дороги решили спустить. Кириенко пришел, дефолт организовал. Ведь это ручное изделие. Почему Скуратова выгнали? Потому что он раскопал дело, кто организовал обесценивание всей нашей системы. 700 с лишним человек были предупреждены заранее, они свои деньги взяли, заплатив за доллар по 6 рублей, а после сдали за 25".

После повторения призывов голосовать на выборах за компартию Зюганов ответил на вопросы саратовцев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2003/04/17/31625.html
Саратов Бизнес Консалтинг