НОВОСТИ 23.06.2003 13:46

Аяцков в ходе "прямой линии" пообещал решить проблемы с задолженностью и переселением

В минувшую субботу в реакции газеты "Комсомольская правда в Саратове" губернатор Дмитрий Аяцков провел "прямую линию" с читателями. За час поступило больше десятка вопросов, касающихся жилищно-коммунальной сферы, транспорта, связи и социальной темы. Дмитрий Аяцков пообещал звонившим разобраться в поступивших вопросах, в частности, с ситуацией по задолженности по заработной плате в одном из детсадов Татищевского района, бывшем автомобильно-транспортном хозяйстве в Энгельсе, по переселению из домов N7 по ул. Ламповой и N174 по ул. Челюскинцев.

В ходе "прямой линии" губернатор высказался:
- об укрупнении регионов:
"Я против того, чтобы менять Конституцию РФ. Это очень хорошая политическая карта, но не экономическая. Что выиграет конкретный человек от объединения или разъединения? Это очередные потрясения".

- о строительстве нового ТЮЗа:
"Здание ТЮЗа строится, но, к сожалению, без большого участия федерального центра. В этом году мы запустим малую сцену. А на будущий год мы сдадим объект в полной готовности".

- об установке телефонов ветеранам Великой Отечественной войны:
"К 2005 году всем участникам ВОВ будут установлены телефоны".

- о национальной деревне:
"В национальной деревне должны быть представлены все культуры всех основных народов, проживающих в области. Это наглядное пособие для школьников и студентов. Это музей под открытым небом. Самое лучшее сегодня подворье - это украинское. Музей на Соколовой горе будет развиваться - музей трудовой и боевой славы, национальная деревня. Дальше будет хороший парк. Но есть и много вандализма - из национальной деревни крадут горшки".

- о создании благотворительного фонда для детей, больных раком:
От читательницы поступило предложение о создании в области такого фонда. Аяцков ответил, что "экс-президент СССР Михаил Горбачев также предложил создать филиал фонда для детей, больных раком". Для реализации идеи губернатор предложил читательнице придти к нему на встречу и обсудить вопрос.

- о проблемах транспорта:
Поступило 2 вопроса-жалобы о том, что невозможно доехать с окраин Саратова до центра. На это Аяцков ответил, что сейчас в Саратове для перевозки пассажиров работают 2 тыс. 500 единиц транспорта, но, видимо, этого недостаточно. "Нам нужно отвыкать от государственных перевозок пассажиров. В перспективе будет только частный извоз" - отметил губернатор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2003/06/23/33297.html
Саратов Бизнес Консалтинг