НОВОСТИ 14.08.2003 12:15

На заводе "Корпус" создадут международный бизнес-инкубатор

Возможность создания на базе ПО "Корпус" международного бизнес-инкубатора обсуждалась на встрече делегации Далласа, находящейся с визитом в Саратове, с министром промышленности, науки и технологий области Сергеем Лисовским.

Президент фонда развития бизнеса и современных технологий Далласа Майкл Джексон высказался за создание в Саратове международного бизнес-центра, в котором американские специалисты могли бы оказывать образовательную и юридическую помощь начинающим саратовским предпринимателям. В свою очередь, Сергей Лисовский предложил соединить усилия американской и российской сторон для организации бизнес-инкубатора на высвобождаемых площадях ФГУП ПО "Корпус".

Члены делегации поддержали предложение министра, тем более, что такая форма развития малого бизнеса давно работает в Далласе - в городе действует 10 бизнес-инкубаторов.

На встрече обсуждалась возможность расширения сотрудничества штата Техас и Саратовской области в сфере поставок минудобрений, инструментальной оснастки, а также в сфере органического синтеза. Мэр Далласа Джон Лоза рассказал об отраслях, которые могут представлять интерес для Саратова. В Далласе широко представлена энергетика, сфера высоких технологий, биотехнологии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2003/08/14/34695.html
Саратов Бизнес Консалтинг