НОВОСТИ 01.09.2003 12:05

Сотрудник Радищевского музея выступит с докладом на конференции в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге открытвается конференция CIDOC/ADIT-2003 "Мировое культурное наследие: единение через взаимопонимание". В ней примут участие сотрудники саратовского Радищевского музея. Зав. отделом по развитию музея Людмила Калинина выступит на конференции с докладом "Как развиваться музею в современном информационном мире", в котором представит опыт по освоению и адаптации информационных технологий в музейном пространстве.

Ежегодные конференции CIDOC собирают ведущих музейных специалистов, профессионалов по цифровым технологиям и их применению в различных сферах музейной деятельности, представителей ведущих международных проектов по изобразительному искусству, производителей специализированных программных продуктов, информационных технологических систем и оборудования. Конференция CIDOC, проводимая в год 300-летия Санкт-Петербурга, состоится в России впервые. Она будет проходить на базе Государственного Русского музея в открытом после реставрации Белом зале Мраморного дворца - месте последних встреч президента России с главами иностранных государств, и одного из известнейших музеев мира - Государственного Эрмитажа. В культурной программе, помимо Русского музея и Эрмитажа, примут участие музеи-заповедники "Петергоф" и "Царское село".

Во время конференции зарубежные и российские специалисты проведут ознакомительные и обучающие семинары по применению информационных систем и технологий в музее, выступят с докладами о новейших достижениях и проектах, обсудят перспективы развития на ближайшие годы. Форум продлится до 5 сентября.

Об этом сообщает сайт музея.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2003/09/01/35131.html
Саратов Бизнес Консалтинг