НОВОСТИ 20.11.2003 15:07

Саратовские пловцы завоевали на Первенстве России среди инвалидов 27 наград

Вчера в Саратове прошло награждение победителей Первенства России по плаванию среди инвалидов. По итогам соревнований первое место среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата заняла команда Саратовской области, на втором месте команда Москвы, на третьем - команда Тульской области.

Среди команд-участниц Первенства с нарушением зрения первое место заняла Республика Башкортостан, второе место у команды Москвы, на третьем - команда Саратовской области.

Всего спортсменами Саратовской области завоевано 17 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых медалей. Лучшими из саратовских спортсменов в личном зачете среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата стали Илья Киян и Алексей Осипенко, завоевавшие по 4 золотые медали.