НОВОСТИ 19.03.2004 17:13

Ректор СГУ ответил на вопросы о новых специальностях, спорте, отдыхе и Интернете

На нашем сайте прошла онлайн-конференция ректора СГУ Леонида Коссовича. Он ответил на 72 вопроса (рекорд конференций). В частности, он сказал:

о Чардыме:

"Развитие университетской базы отдыха в Чардыме - одно из приоритетных направлений работы новой администрации СГУ. Мы создали общеуниверситетский фонд развития, с помощью которого финансируем проекты, являющиеся общими для всех университетских структур. Из этого фонда, мы финансируем общие службы Чардыма, а домики раздаем подразделениям, которые взялись из своих фондов развития финансировать их восстановление".

о спроте и университете:

"Мы выделяем из общеуниверситетского фонда средства на реконструкцию спортивного комплекса колледжа радиоэлектроники им. Яблочкова. Этот комплекс занимает целое здание, достаточное для организации спортивно-оздоровительных мероприятий классического университета и его колледжей, но в наших планах, строительство большого спортивно-оздоровительного комплекса".

о новых специальностя в СГУ:

"Новых факультетов открывать не планируем, а вот новые специальности будут. На историческом факультете - "Международные отношения", на социологическом факультете - "Работа с молодежью", на физическом - "Физика нелинейных процессов", на ФГСН - "Связи с общественностью". Однако точный перечень новых специальностей и контрольные цифры приема будут точно определены к 20 июня".

об Интернете:

"Не представляю ни свою личную жизнь, ни административную без Интернета. Но бесцельно по Интернету не лажу, стараюсь использовать его как рабочий инструмент. Сайт www.sarbc.ru - один из интереснейших региональных информационных ресурсов".

Полный варинат конференции здесь .

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2004/03/19/40118.html
Саратов Бизнес Консалтинг