НОВОСТИ 23.03.2004 14:36

На границе с Казахстаном задержан караван с контрабандой

Саратовская таможня возбудила уголовное дело по факту крупной контрабанды из Казахстана. Об этом "Интерфаксу" сообщили во вторник в пресс-службе Приволжской оперативной таможни.

9 марта на Перелюбском участке границы России с Казахстаном в ходе реализации оперативной информации сотрудники Саратовского погранотряда ФПС ФСБ РФ задержали караван, следовавший из Уральска (Казахстан) в Самару в обход пунктов пропуска. Обоз состоял из 13 транспортных средств - десяти грузовиков, двух легковых автомашин и трактора, который расчищал дорогу. В грузовиках перевозилась крупная партия товаров народного потребления иностранного производства, а также лом цветных металлов.

Во время задержания часть сопровождавших караван людей сумела скрыться. Сотрудники правоохранительных органов установили, что к факту контрабанды причастны более 20 человек, 3 из которых - граждане России, проживающие в Самарской области, остальные - жители Казахстана.

По факту контрабанды возбуждено уголовное дело. Расследование и дознание проводят сотрудники саратовской таможни и погранотряда, а также регионального УФСБ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2004/03/23/40184.html
Саратов Бизнес Консалтинг