НОВОСТИ 29.04.2004 11:16

У 7-ми захламленных участков на берегу Волги появились хозяева

28 апреля в облГУПР состоялся очередной конкурс по представлению участков лесного фонда в аренду. На рассмотрение конкурсной комиссии были выставлены 1 участок Саратовского лесхоза и 9 участков Энгельсского лесхоза.

По 3 участкам Энгельсского лесхоза конкурс не состоялся, так как заявок на аренду этих участков не поступило. Все выставленные на конкурс участки располагаются на берегу Волги. Раньше они использовались разными предприятиями под турбазы, но в 90-х годах были заброшены. Сейчас участки представляют из себя захламленные мусором и бытовыми отходами территории с полуразрушенными домиками.

Претенденты на участки представляют разные сферы деятельности - промышленные предприятия, спортивные организации и фирмы занимающиеся организацией отдыха. У каждого из участников конкурса имелась возможность выехать непосредственно на место, а также ознакомиться с необходимой документацией.

Комиссия определила победителей по 7-ми участкам. Теперь ответственные пользователи берут на себя обязанность очистить и благоустроить вверенные им в аренду земли, прилегающие санитарные зоны. Лесхозы обещают не только жестко контролировать условия предоставления, но и помочь саженцами для озеленения территорий.

С начала года это 3 лесной конкурс. В этом году лесная служба ГУПР планирует провести не менее 7 таких конкурсов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2004/04/29/41159.html
Саратов Бизнес Консалтинг