НОВОСТИ 21.05.2004 11:48

Энгельсское собрание депутатов грозит подать в суд на местные газеты

Совещание главных редакторов выходящих в Энгельсе газет и местного радио у замглавы администрации Энгельсского МО Андрея Ручкина посетило руководство собрания депутатов ЭМО. Как пишет газета "Курьер TV+", со стороны народных избранников "началась острая критика в адрес СМИ за то, что они не так и не то пишут о жизни города, неправильно и недостоверно освещают сессии депутатов, допускают оскорбительные выражения. В конечном итоге сообщили, что на некоторые издания собрание депутатов ЭМО подаст в суд".

На своих заседаниях энгельсские законодатели, зачастую сообщив друг другу, что вопросы обсуждались на комитетах и у всех есть материалы, не делают сообщений по ряду вопросов. Приглашенные журналисты получают информацию лишь из коротких реплик.

Журналистам предлагают брать информацию по обсужденным вопросам в соответствующих комитетах собрания депутатов, когда решения пройдут по всем инстанциям, получат одобрение мэра. На просьбу журналистов предоставлять им оперативную полную информацию о проводимых заседаниях секретарь собрания Сергей Овсянников в очередной раз ответил отказом.

Сегодня Энгельсская администрация проводит для журналистов обучающий семинар.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2004/05/21/41624.html
Саратов Бизнес Консалтинг