НОВОСТИ 21.05.2004 16:26

Саратовцев ждут бесплатные 400 литров пива и 150 килограммов конфет

Сегодня состоялась встреча вице-консула генконсульства ФРГ в Саратове Маркуса Форстера с журналистами, приуроченная к карнавалу "Немецкая весна в Саратове". Маркус Форстер встретил гостей в костюме губернатора из оперетты "Цыганский барон". И сразу оговорился, что другого костюма, подходящего ему по росту и размеру, в Энгельсском театре оперетты не нашлось.

Организатор пресс-конференции призвал всех ее участников, несмотря на погоду и желание провести выходные на даче, принять участие в завтрашнем карнавале. Форстер рассказал, что подобной акции в Саратове не проводилось. Ее инициаторами стали сотрудники ГК ФРГ в Саратове. Их активно поддержали студенты, школьники, фольклорные коллективы поволжских немцев, предприниматели и городские и областные чиновники. Праздник пройдет в немецких традициях.

Участники карнавального шествия, которое начнется 22 мая в 15:00 на площади перед цирком, пройдут по пр. Кирова (бывшей улице Немецкой) до здания консерватории. Тема костюмированного карнавала - герои немецких сказок. Горожане приглашаются к участию в веселом шествии, желательно быть в костюме сказочного персонажа. Гостей карнавала ждет развлекательная программа. Во время шествия по Кирова на участников карнавала будет сыпаться сладкий дождь из шоколадных конфет - 150 кг конфет предоставил один из спонсоров праздника. Также запланирован рыцарский турнир, дискотека, выступления фольклорных и театральных коллективов. Сотрудники ГК ФРГ в Саратове угостят горожан 400 литрами пива.

Вице-консул подчеркнул, что карнавал станет репетицией следующей российско-немецкой акции "Культурная осень на Волге".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2004/05/21/41639.html
Саратов Бизнес Консалтинг