НОВОСТИ 15.06.2004 16:36

Правительство области не согласилось с кандидатурой нового директора филиала "Почта России"

Сегодня в Саратове прошло представление начальника Федеральной почтовой связи - директора Саратовского филиала ФГУП "Почта России" Анатолия Серебрякова. Для этого в Саратов прибыл директор департамента по связям с регионами ФГУП "Почта России" Александр Романов.

На встрече заместитель председателя правительства области Сергей Лисовский заявил, что правительство области не намерено участвовать в представлении, и покинул зал.

По словам Лисовского, в связи с подбором руководства почта резко ухудшила производственно-финансовые показатели, происходит развал сети почтовых отделений. "Видя такую ситуацию, правительство Саратовской области тщательно подошло к отбору кандидатуры на должность руководителя почтовой службы, эта кандидатура была в установленном порядке согласована с Главным федеральным инспектором, министром связи, генеральным директором ФГУП "Почта России" и проходила согласование в аппарате Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, - сообщил зампред, - Однако появился приказ о назначении другой кандидатуры на пост главы Саратовского филиала, которая не имеет никакого опыта работы в системе почтовой связи. Я возложил ответственность за такие действия в одностороннем порядке на руководство ФГУП "Почта России" и предупредил, что в последние годы почта региона испытывала потрясения из-за некомпетентности руководства, особенно в последний год работы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2004/06/15/42214.html
Саратов Бизнес Консалтинг