НОВОСТИ 15.07.2004 17:06

Для всех пользователей водными объектами будут предусмотрены равные условия

Федеральный закон, предусматривающий дополнение Налогового кодекса РФ главой "Водный налог", одобрен Советом Федерации. Как сообщил заместитель председателя комитета верхней палаты по бюджету Вячеслав Новиков, представляя документ, планируется, что с 1 января 2005 года будет введен водный налог и одновременно будет введена плата за пользование водными объектами.

По его словам, этот закон устанавливает фиксированные ставки водного налога, существенно увеличивая при этом ставки за забор воды из водных объектов и снижая ставки водного налога по большинству водных объектов для выработки электроэнергии.

Вячеслав Новиков подчеркнул, что в нынешнюю редакцию закона вошел целый ряд предложений членов Совета Федерации. Они, в частности, предусматривают равные условия для всех пользователей акватории водных объектов для организованного отдыха, выведения из объектов налогообложения использование акватории водного объекта для целей рыболовства и охоты, а также уточнение ставок платы при использовании водных объектов без забора воды в целях гидроэнергетики.

Об этом сообщает "ФК-Новости".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2004/07/15/42964.html
Саратов Бизнес Консалтинг