НОВОСТИ 22.11.2004 11:57

"Doo-Bop Sound" продемонстрировали в оперном театре фьюжн, прогрессив, фанк и этно

20 ноября в театре оперы и балета в рамках фестиваля "Нева впадает в Волгу" прошел джаз-концерт ансамбля "Doo-Bop Sound и Лера Гехнер".

Новизна питерского ансамбля заключается в компиляции музыкальных стилей 70-80 годов. Кроме стиля фьюжн, о котором зрителям сообщала афиша, были использованы элементы стилей прогрессив, фанк и этно (в его электронном, синтезаторном виде). Во многом это заслуга клавишника Алексея Новикова. Около половины композиций начинались именно с записанных им сэмплов. Во время концерта он продемонстрировал и безупречное владение инструментом вживую.

Блеснули мастерством и другие музыканты - Лера Гехнер (вокал), Алексей Попов (тенор-саксофон), Алексей Дегусаров (гитара) Владимир Кольцов-Крутов (бас-гитара), Николай Миронов (ударные).

Вокалистка Лера покоряла публику не только голосом (сочетание матового или сиплого контральто с мощным, как у блюзовых шаутеров, верхним регистром), но и своим темпераментом и артистизмом.

В некоторых источниках коллектив с тем же составом, который выступал в Саратове 20 ноября, назван как "Лера Гехнер бэнд". Музыканты сказали, что они - часть "Doo-Bop Sound" плюс Лера Гехнер.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2004/11/22/46119.html
Саратов Бизнес Консалтинг