НОВОСТИ 23.03.2005 14:34

Саратовский бадминтонист внес лепту в "серебро" России на Первенстве Европы

В Голландии проходит Первенство Европы среди юниоров по бадминтону. В турнире принимают участие бадминтонисты из 16-ти стран: Болгария, Дания, Финляндия, Германия, Польша, Россия, Словения, Швеция, Чехия, Англия, Франция, Нидерланды, Португалия, Шотландия, Испания, Украина.

22 марта завершились командные состязания. Российские спортсмены вышли в финал и боролись за победу с бадминтонистами из Дании. По итогам трех сыгранных матчей (смешанная парная категория, одиночная мужская и одиночная женская категории) команда России уступила датчанам со счетом 0:3 и заняла 2 место. 3 место у сборной Германии.

В составе сборной России (14 спортсменов) выступают саратовские бадминтонисты Владимир Мальков и Константин Хлестов - воспитанники СДЮШОР N9 и ОШВСМ. Владимир Мальков в командных соревнованиях принял участие в 9-ти встречах, 5 из которых стали победными.