НОВОСТИ 30.08.2005 12:22

Легкоатлеты стали призерами Чемпионата Европы

Cегодня в Саратов прибывают участники открытого Чемпионата Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Хельсинки.

В соревнованиях приняли участие 750 спортсменов из 46-ти стран. В составе сборной России выступили 3 саратовских спортсмена - заслуженный мастер спорта, чемпионка 12-х Паралимпийских игр в Афинах Евгения Трушникова, воспитанники областной комплексной ДЮСАШ "Реабилитация и физкультура", мастера спорта, кандидаты в паралимпийскую сборную страны - Дмитрий Кашкан и Алексей Григорьев.

Дмитрий Кашкан стал серебряным призером чемпионата в беге на 400 метров. Алексей Григорьев завоевал "серебро" на дистанции 200 метров. Олимпийская чемпионка Евгения Трушникова завоевала бронзовую медаль на 200-метровке.