НОВОСТИ 01.09.2005 13:01

Французские эксперты презентуют в Саратове программу "Равный равному"

5 сентября в Саратов с очередным визитом прибывают французские эксперты проекта ТАСИС. Визит пройдет в рамках проекта по предупреждению и профилактике ВИЧ-инфекции. В Саратове гости пробудут до 9 сентября.

В составе делегации, которую возглавляет заместитель мэра Марселя Мишель Бурга, президент ассоциации "Азия-Горизонт-2020" Роббер Андреи, уполномоченные по европейским программам, врачи, сотрудники больниц и научных институтов Марселя.

В программе визита запланированы круглые столы по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа и наркомании, встречи в облправительстве области и СГ ТПП, посещение больниц и социально-реабилитационных центров в Саратове и Балаково, презентация программы "Равный равному".

С российской стороны участниками проекта выступают министерство здравоохранения и социальной поддержки области, областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, СГ ТПП.

Французскую сторону представляют мэрия Марселя и организация Sida Toximanie (СПИД Наркомания) при поддержке марсельской ассоциации "Азия Горизонт 2020". Финансируется проект французской стороной на средства Евросоюза.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/09/01/52774.html
Саратов Бизнес Консалтинг