НОВОСТИ 07.09.2005 09:42

В Саратове собрались специалисты по товарной экспертизе

Сегодня в ТПП проходит заключительный день 3-го Всероссийского семинара-совещания "Школа передового опыта экспертных организаций, аккредитованных в системе "ТПП- Эксперт".

Такое крупное мероприятие по вопросам развития экспертизы, сертификации продукции и систем качества в Саратове ТПП России проводит впервые. Выбор места проведения не случаен - ТПП области является единственной среди 173-х палат страны, аккредитованная как орган по сертификации систем качества.

В этом году объем услуг по экспертизе и выдаче сертификатов в ТПП вырос на 42%, что позволило ей войти в десятку лучших палат - по товарной экспертизе. Общий объем услуг по товарной экспертизе в стране поднялся с 321-го до 418-ти млн рублей, а по сертификации продукции и систем качества - с 44-х до 77-ми млн.

В 3-ем Всероссийском семинаре-совещании организаций, аккредитованных в системе "ТПП-Эксперт", принимают участие около 50-ти специалистов. Это руководители департаментов ТПП России, территориальных торгово-промышленных палат и экспертных организаций страны, а также гости из Казахстана, Украины и Беларуси.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/09/07/52894.html
Саратов Бизнес Консалтинг