НОВОСТИ 12.09.2005 12:36

Саратовский пауэрлифтер установил рекорд страны

В Тольятти прошел Кубок России по жиму штанги лежа и пауэрлифтингу (жим, присед, тяга штанги) по версии wpc-wpo. В соревнованиях приняли участите более 150-ти спортсменов из России и ближнего зарубежья. Саратов представляли 13 спортсменов, 12 из них стали призерами.

В категории "жим лежа" абсолютными победителями Кубка России стали Владимир Кравцов и Владимир Макеев. Последний установил рекод страны и получил звание мастер спорта международного класса.

Кубок России в том же виде программы в своих категориях завоевали четверо: Антон Вайбузов, Илья Исаев, Елена Тюленева, Александр Каргаполов. Серебряными призерами стали: Александр Роде, Александр Макеев. "Бронзу" взял Вячеслав Рохманов.
На соревнованиях по троеборью: победили Мария Страхова и Владимир Макеев; второе место занял Александр Макеев.

Пятеро победителей и призеров этих престижных соревнований представляют саратовский фитнес-клуб "Волга-Спорт".