НОВОСТИ 14.09.2005 18:00

Лесоводы поговорили о своих проблемах и получили поздравления

В преддверии Дня работников леса в областном правительстве состоялось совещание "О развитии лесного хозяйства" с участием губернатора Павла Ипатова, и.о. зампреда облправительства Сергея Лисовского, глав муниципальных образований, руководителей и служащих лесхозов, ветеранов лесного хозяйства.

Перед началом совещания руководитель областного агентства лесного хозяйства Константин Доронин провел экскурсию по экспозиции "Лесное хозяйство Саратовской области - 2005".

На совещании были озвучены итоги работы и задачи, стоящие перед лесным хозяйством. В области леса произрастают на площади свыше 700 тыс га. Лесной фонд представлен более чем 30-ю видами древесных и столько же кустарниковых пород. Основной задачей лесного хозяйства является увеличение площади лесов. Обсуждались проблемы отрасли: недостаток кадрового ресурса, вопросы социального характера. Выступающие отмечали, что процесс разграничения полномочий между субъектами решил проблему с определением принадлежности лесных массивов - леса приобретают своего хозяина.

Участников приветствовал губернатор Павел Ипатов. Он отметил: "Лесное хозяйство не является приоритетным направлением региональной экономики, но занимает свою немаловажную нишу. Это экология, уникальные по своей красоте природные зоны, сохранность почв и важная роль в воспитании бережного отношения к природе, понимании значения леса для человека". Он сказал, что в области будут интенсивнее использовать ресурсы по развитию мест отдыха, спорта и туризма.

Губернатор поблагодарил саратовских лесоводов за работу, направленную на сохранение лесных зон, особо отметил, что благодаря их усилиям в этот летний период удалось избежать крупных лесных пожаров. Встреча закончилась церемонией награждения передовиков и ветеранов лесного хозяйства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/09/14/53135.html
Саратов Бизнес Консалтинг