НОВОСТИ 23.09.2005 12:46

Казахским птицеводам приглянулись марксовские куры

Из Маркса по договору на казахстанскую птицефабрику "Уральская" было поставлено 285 тысяч суточных цыплят. Казахские специалисты по птицеводству заявили, что не зря сделали выбор в пользу саратовского кросса Маркс-23 - сохранность кур составила 99%. Взрослая птица этого кросса оказалась для птицефабрики очень прибыльной. Кросс Маркс-23 позволяет получать яйца кремовой окраски, которое в Казахстане пользуется большим спросом и продается иностранным фирмам по цене 1 доллар за десяток.

Руководством фабрики принято решение строительства 3-х цехов для кур-несушек и 2-х цехов для молодняка дополнительно, так как имеющееся поголовье только на 50% обеспечивает яйцом население Уральской области. Комплектовать птицефабрику будет предприятие "Маркс" и только кроссом Маркс-23. В этом году Саратовская область поставит уральским птицеводам 300 тысяч цыплят.

В соответствии с заключенным контрактом на поставку цыплят, в Казахстане и Саратовской области проводятся профилактические акции по предупреждению заболевания поголовья "птичьим гриппом". Саратовские птицеводы оказывают практическую помощь казахским коллегам в вопросах ветеринарного обслуживания, кормления, содержания и создания племенной базы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/09/23/53398.html
Саратов Бизнес Консалтинг