НОВОСТИ 07.12.2005 11:01

Товарная экспертиза ТПП вошла в сотню лучших услуг России

Торгово-промышленная палата области получила диплом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" в номинации "Услуги товарной экспертизы". Вице-президент палаты, руководитель органа по сертификации систем менеджмента качества ТПП Александр Иванов награжден Почетным знаком "Отличник качества".

Итоги этого ежегодного конкурса подводились в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества в России. Награды победителям конкурса "100 лучших товаров России" по Саратовской области вручались по итогам Всероссийского форума "Качество: прошлое, настоящее, будущее".

ТПП области единственная из 176-ти палат страны аккредитована как орган по сертификации систем менеджмента качества. Это дает ей право проводить сертификацию систем качества на предприятиях. Специалисты палаты оказывают консультационную и методическую помощь, проводят обучение и ведут пропагандистскую деятельность по всем актуальным вопросам управления и обеспечения качеством.

Отдел экспертизы и сертификации аккредитован в системе "ТПП Эксперт"; 14 экспертов палаты аттестованы в ТПП России как специалисты-профессионалы по товарной экспертизе.

В этом году ТПП области занимает 4-е место среди всех палат России по темпам роста оказываемых услуг. В частности, объем услуг по товарной экспертизе за 10 месяцев увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,5 раза.

В издательстве палаты вышла книга воспоминаний бывшего директора саратовского завода "Серп и молот", члена Совета старейшин при ТПП Александра Горчакова "Заводы и время". Автор повествует об участии в развитии промышленности области с послевоенного времени до наших дней (1958-1995 г.г.), о своей трудовой деятельности. Книга издана тиражом 450 экземпляров, проиллюстрирована фотографиями разных лет из личного архива автора.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/12/07/55488.html
Саратов Бизнес Консалтинг