НОВОСТИ 11.01.2006 15:27

95% культурных учреждений не соответствуют требованиям пожарных

Требованиям пожарной безопасности полностью соответствуют 75 культурных учреждений области, что составляет 4,4% от общего количества.
Зимой к началу театрального сезона были приняты только академический театр оперы и балета, областная филармония и театр оперетты Энгельса. За нарушение требований пожарной безопасности привлечено к административной ответственности 198 должностных и 15 юридических лиц.

Восемь объектов должны приостановить свою работу. В числе основных нарушений - курение в неотведенных местах, эксплуатация неисправных электроприборов, отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и прочее.

В ТЮЗе под лестничными маршами, на лестничной клетке и на путях эвакуации устроены кладовки и мастерские, нарушена электропроводка и устройство внутреннего противопожарного водопровода. Столярная, монтажная загромождены оборудованием, мусором, декорациями. Все это, по мнению специалистов ГПН, создает угрозу возникновения пожара. За невыполнение в срок предписания ТЮЗ был оштрафован на 6 тыс. рублей, сообщает "Саратовский арбат".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/01/11/56318.html
Саратов Бизнес Консалтинг