НОВОСТИ 16.01.2006 09:00

В Пугачеве открылась новая школа

14 января в Пугачеве прошли торжества по поводу открытия нового здания школы N1. В церемонии приняли участие вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "ЕР" Вячеслав Володин, губернатор Павел Ипатов, ГФИ Виктор Будылев.

В подарок от губернатора новоселы получили комплекты оргтехники, от главы района Владимира Зубова - пассажирскую "ГАЗель".

Зданию старой школы уже более 100 лет. Его давно не ремонтировали, долгое время оно находилось в ветхом состоянии. Школьники занимались в две смены. Уроки физкультуры не проводились 5 лет из-за угрозы обрушения пола.

В 2002 году в рамках социального проекта партии "Единая Россия" было начато строительство нового здания школы. Трехэтажный корпус рассчитан на 550 учащихся. В нем - современные классы, актовый зал на 160 мест, спортзал с трибунами, 25-метровый плавательный бассейн (он - единственный в районе).

В своем выступлении глава района назвал сдачу школы в эксплуатацию историческим моментом. Потом добавил: "Благодаря соцпроекту партии в районе завершается строительство 90-квартирного дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья; привлечено 126 млн руб. на строительство объездной дороги вокруг Пугачева; ведется реконструкция детской больницы; по программе соцразвития села получен 1 млн на жилье для молодых специалистов; 5 млн освоено по программе обеспечения жильем молодых семей (39 жилищных сертификатов); произведена реконструкция городского водопровода; куплено 5 машин для УВД и 6 - для "скорой". Всего в 2005 году по партийной соцпрограмме в район было направлено 220 млн рублей".

Выступая на церемонии, Вячеслав Володин сказал: "Я власть воспринимаю как инструмент для решения проблем. Человек, пришедший во власть, должен делать реальные дела - строить больницы и школы, решать социальные вопросы территории.
В этом году в сфере образования мы планируем сдать школы в Дергачах и Нижней Покровке Перелюбского района, в Саратове - гуманитарный лицей; провести реконструкцию 3-х школ в Хвалынске (после которой туалеты в них будут внутри зданий, а не на улице)".

Пугачевский совет депутатов принял решение о присвоении Вячеславу Володину звания Почетный житель района.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/01/16/56411.html
Саратов Бизнес Консалтинг