НОВОСТИ 17.03.2006 17:51

Новый глава района озвучил свои ближайшие планы

Сегодня прошла пресс-конференция вновь избранного главы Саратовского муниципального района Стефаниды Тимохиной. Она рассказала журналистам о результатах прошедших выборов.

По словам руководителя заксобрания, явка в районе оказалась высокой - около 50%. Она напомнила, что в одном округе - Михайловском - выборы не проводились - в связи с безальтернативностью. Тимохина рассказала, что одна из кандидатов была снята из-за неправильности подачи подписей, другой кандидат за 2 недели до выборов заболел и был госпитализирован, третий сам снял свою кандидатуру из-за материальных трудностей.

Стефанида Тимохина обозначила приоритетные направления в работе заксобрания и будущей администрации, которую начнут формировать заново через неделю. Планируется все котельные перевести на энергосберегающие источники, приступить к реализации нацпроектов, обеспечить всех жителей района качественной питьевой водой и газом (20 населенных пунктов пока остаются без голубого топлива), укрепить береговую зону в районе Синеньких и Усть-Курдюма.

Среди 14-ти вновь избранных депутатов - трое были в старом составе, избрались также три женщины, такое же количество беспартийных. Последние выразили желание вступить в "ЕР". Тимохина сообщила также, что рекомендованный на должность главы района - Сергей Фадеев, за несколько дней до заседания отказался от этой должности и на заседании выдвигалась только одна кандидатура - Стефаниды Тимохиной.

Информация о том, что областные депутаты намерены выйти с инициативой о присоединении Саратовского района к городу, для Тимохиной "явились новостью", хотя не стала отрицать о существовании подобных разговоров. К этому она добавила, что район собирает по 450 млн рублей налогов и является донором, привлекателен для инвесторов и имеет значительные энергоресурсы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/03/17/58134.html
Саратов Бизнес Консалтинг