НОВОСТИ 27.04.2006 18:00

На вопрос об истфаке ректор дал короткий ответ

Сегодня на сайте СГУ состоялась онлайн-конференция ректора Леонида Коссовича. В числе вопросов оказалось три о ситуации вокруг исторического факультета.

В ответе на просьбу юридически обосновать претензии к декану, руководитель вуза сообщил: "Тема настолько раскрученная, что ограничусь коротким ответом. В.С. Мирзеханову вменяется грубое нарушение Устава СГУ, выразившееся в отсутствии с его стороны должного контроля за исполнением работниками деканата своих обязанностей по выполнению основных требований нормативно-правовых актов; должной организации работы по ведению делопроизводства, документооборота в учебном процессе, нарушении им лично "Должностной инструкции декана факультета", пункт 2.1. которой гласит: "Декан факультета непосредственно руководит учебной, воспитательной и научной работой на факультете:, контролирует и регулирует организацию учебного процесса".

На вопрос: "Почему любая активная позиция студентов, особенно исторического факультета оценивается как что-то незаконное", Леонид Коссович заметил:
"Администрация СГУ понимает под незаконными такие действия студентов, которые противоречат Уставу университета, положениям, принятым Ученым Советом СГУ, и нормам законодательства РФ. Администрация СГУ неоднократно предлагала разъяснить студентам исторического факультета свою позицию по отношению к руководству исторического факультета. О том, почему это не произошло, лучше спросить в деканате факультета".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/04/27/59251.html
Саратов Бизнес Консалтинг