НОВОСТИ 23.06.2006 17:12

Область договорилась с Чувашией развивать производственную кооперацию

В рамках посещения саратовской делегацией Чувашии cостоялась встреча президента этой республики Николая Федорова с губернатором Павлом Ипатовым.

Главы двух регионов обсудили перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества. Николай Федоров и Павел Ипатов скрепили своими подписями протокол соглашения между Чувашской Республикой и Саратовской областью о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2006-2008 годы.
В частности, стороны намерены содействовать развитию межрегиональной производственной кооперации.

Павел Ипатов отметил, что Чувашия - динамично развивающийся регион: "К тому, что здесь делается, я отношусь с большим уважением. И этот опыт нужно обязательно изучать".

Как сообщает официальный портал органов власти Чувашии, в Саратовскую область республика реализует электротехническую и кабельно-проводниковую продукцию, тракторную технику, запасные части для дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники, комплектующие для троллейбусов, химическую продукцию, средства телефонной связи, холодильные камеры, кузова-фургоны.

Встречные поставки из Саратовской области в Чувашскую Республику представлены троллейбусами, комплектующими и передними осями к ним, подшипниками, электротехнической продукцией, стеклопакетами, серной кислотой.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/06/23/60765.html
Саратов Бизнес Консалтинг