НОВОСТИ 05.07.2006 17:52

Павел Ипатов: "Саратовская область будет с хлебом"

Губернатор Павел Ипатов и члены правительства области проинспектировали хозяйства Новоузенского, Питерского и Краснокутского районов.

В Новоузенском районе губернатор ознакомился с работой уборочно-транспортного комплекса и механизированного тока ЗАО "Новая жизнь". На племзаводе "Алгайский" смотрели мясной скот калмыцкой породы. В Питерском районе Ипатову показали строительство переливной плотины Агафоновского водохранилища. После осмотра технической базы Краснокутского элеватора глава области увидел как принимают зерно.

Губернатор поинтересовался у сельчан с какими проблемами они сталкиваются. В частности, разговор шел об уровне и своевременности зарплаты, обеспечении питьевой водой, газификации и дорогах.

Итоги поездки были подведены на совещании в администрации Краснокутского района. На нем присутствовали главы районов и специалисты по сельскому хозяйству юго-восточной зоны области. Главы Озинского, Советского, Энгельсского, Краснокутского и Дергачевского районов представили прогнозы по валовому сбору зерна.

Участники совещания обсудили вопросы обеспечения топливом и уборочной техникой, ценовую политику на зерно, а также вопросы подготовки специалистов для села, строительства жилья для сельской молодежи.

Обсуждая проблему реализации сельхозпродукции, губернатор отметил, что она носит не только областной характер, но и общероссийский. "Сохраняется диспаритет цен между затратами на покупку ГСМ, новой техники и реализацией зерна. Это создает напряженность. Интервенция, зерновые биржи не решают проблем. Я надеюсь, что уровень цен на зерно 3 и 4 класса в этом году будет не ниже уровня прошлого года", сказал Ипатов.

"В Заволжье начата уборочная страда, первая партия зерна уже поступила на элеваторы. Могу с удовлетворением сказать, что в Заволжье Саратовской области есть полная готовность к уборочной. По видам на урожай ожидается уровень прошлого года - 3 800 000 т. зерна. Посещение показало - в этом году Саратовская область будет с хлебом", так прокомментировал итоги поездки губернатор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/07/05/61085.html
Саратов Бизнес Консалтинг