НОВОСТИ 24.08.2006 15:36

В центре Энгельса спилили аллею под стоянку торгового комплекса

В Энгельсе рядом с конечной остановкой троллейбусов и центральной площадью города исчезла аллея деревьев. Их спилили для строительства самого крупного в области торгового центра.

Мегакомплекс, возведение которого уже завершается, имеет площадь в 20 000 кв. м. - в разы большую, чем саратовский Крытый рынок.

Помещения в здании будут распределены между торговыми фирмами, развлекательными и культурными заведениями. Не исключено, что там появится еще один кинотеатр и обязательно - эскалатор и подземная парковка. Вместо спиленных деревьев и торговых палаток планируется сделать парковку и пешеходную зону.

Именно по этой причине были скорректированы троллейбусные маршруты. Конечная остановка транспорта теперь перенесена на другую сторону. Потом транспорт идет по улицам - Калинина, Петровской, а после поворота на Горького - по привычному маршруту. В центр трллейбусы возвращаются по старой схеме.

По мнению специалистов энгельсского управления архитектуры, строительство объекта значительно пополнит городскую казну, появятся новые рабочие места. По словам заказчика проекта, гендиректора "Стройсервис-2" Льва Борисова, уже сейчас появилась масса желающих разместиться в торговом центре. Среди них - крупные сетевые фирмы, в том числе из столицы. Арендаторам придется самим проводить внутреннюю отделку помещений. Открытие трехэтажного комплекса запланировано на начало 2007 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/08/24/62416.html
Саратов Бизнес Консалтинг