НОВОСТИ 14.09.2006 14:12

Энгельсский городской стадион продолжает пребывать в запустении

Городской стадион в Энгельсе продолжает пребывать в запустении. Забор разобрали охотники за металлом. Неизвестные срезали электропровода около трибун. Штат охраны - пожилой человек и две собаки.

В рамках федеральной адресной инвестиционной программы на 2003 год области были выделены 17 млн руб. В том числе, и на реконструкцию этого "Центра спортивных резервов". В 2004 году на стадион выделили 3 млн руб. По данным управления физкультуры и спорта, на эти средства была проведена реконструкция поля (теперь оно с поливом), отремонтированы трибуны, установлены 4 мачты освещения. В планах также было строительство трех полей - гравийного, с искусственным покрытием, и земляного, а также ремонт спортзала стадиона.

По большей части работа была лишь фикцией, сообщают "Аргументы и факты в Саратове". К примеру, вокруг одного из полей был сооружен кирпичный забор, который поменяли на железобетонный. Мачты освещения не заработали - к ним не подвели электричество. Строительство общественного туалета обошлось по смете в сумму, близкую к миллиону рублей. Затем двери в объект заварили. В 2005 году средства на стадион не выделялись, когда поступит следующий транш - неизвестно.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/09/14/62978.html
Саратов Бизнес Консалтинг