НОВОСТИ 10.10.2006 10:46

Представитель Саратова участвует в российско-германском "диалоге"

В Дрездене открылось 6-е заседание российско-германского "Петербургского диалога".
От Саратовской области в его работе принимает участие президент ТПП Максим Фатеев.

В рамках программы экономического сотрудничества он встретится и проведет переговоры с президентом Торгово-промышленной палаты Дрездена Хартом Мутом Паулем и руководителями нескольких предприятий Саксонии.

Основными темами "Петербургского диалога" будут вопросы энергетического обеспечения, борьбы с терроризмом и роли неправительственных организаций (НПО) в обоих государствах.

Центральное место в деловой программе форума займет дискуссия на тему "Германия и Россия - их роль в европейской ответственности". В 2007 году истекает срок действия соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Европейским союзом и Россией. Также в январе 2007 года Германия получит сразу две эстафетные палочки - председательства в Евросоюзе от Финляндии и в "Группе восьми" от России. В связи с этим Германия прилагает все силы для скорейшего заключения нового соглашения как стабильной основы для сотрудничества между Европейским союзом и Россией.

Программой шестого заседания российско-германского "Петербургского диалога" предусмотрено участие в нем президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

"Петербургский диалог", созданный в 2001 году по инициативе президента России и канцлера Германии, является открытым и широким форумом для обсуждения актуальных общественных вопросов. Сопредседателями Координационного комитета "Петербургского диалога" являются экс-премьер ГДР Лотар де Мезьер и экс-президент СССР Михаил Горбачев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/10/10/63699.html
Саратов Бизнес Консалтинг