НОВОСТИ 19.10.2006 15:45

Оглашен приговор Геворгу Джлавяну

Несколько минут назад в Энгельсском горсуде был вынесен приговор экс-министру транспорта и дорожного строительства Геворгу Джлавяну, обвиняемого в клевете на депутатов Госдумы Володина и Гришина. Суд приговорил Джлавяна к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Срок начинается с сегодняшнего дня.

Суд учел наличие у подсудимого двух несовершеннолетних детей и положительные характеристики на него. При этом, ни Володин, ни Гришин не выступали за присуждение Джлавяну реального срока, а просили суд только признать его виновным.

По инициативе гособвинения из оснований для приговора было исключено то, что обвиняемый использовал СМИ для распространения клеветы и что Джлавян обвинял истца в совершении тяжкого преступления.

Как заявили адвокаты осужденного, защита будет обжаловать этот приговор. Одним из главных аргументов кассации станет тот факт, что обвиняемый в своем письме пояснил суду: он отказался от дальнейшей дачи показаний, так как боялся за своих родственников. Но в приговоре об этом письме ничего сказано не было.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/10/19/63998.html
Саратов Бизнес Консалтинг