НОВОСТИ 05.01.2007 02:01

Первая казахстанская "Нива" станет музейным экспонатом

Первый внедорожник Lada 4x4, собранный на казахстанском предприятии ЗАО "Азия Авто", был застрахован на десять миллионов тенге (около 2 млн рублей) как историческая и культурная ценность, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа. Такой подарок сборочному заводу, который с 2003 года выпускает автомобили Lada 4x4 из автокомплектов, поставленных АвтоВАЗом, сделала научно-производственная фирма из г. Усть-Каменогорск. Компания приобрела первый внедорожник казахстанской сборки в марте 2003 года в рамках праздничного аукциона, приуроченного к официальному началу продаж этих машин в Казахстане. Теперь Lada 4x4 под номером "один" станет первым экспонатом будущего музея ЗАО "Азия Авто".
Первая выпущенная в ЗАО "Азия Авто" Lada 4x4 проехала почти 95 тысяч километров по дорогам Казахстана и России и ни разу не подвергалась серьезному ремонту.
В начале декабря первому казахстанскому автосборочному заводу исполнилось четыре года. За это время выпущено более 8 тысяч автомобилей Lada 4x4. Завод "Азия Авто" работает над расширением своего модельного ряда.

Об этом сообщает fasrewinfor/

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/01/05/65949.html
Саратов Бизнес Консалтинг