НОВОСТИ 06.03.2007 12:03

Три спортсооружения признаны непригодными для использования

5 февраля в облправительстве состоялось постоянно действующее совещание у губернатора. О проекте областной целевой программы "Развитие сети физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений в Саратовской области на 2008-2015 годы" рассказал министр по физической культуре спорту и туризму Михаил Аравин.

Он отметил низкую обеспеченность региона физкультурно-оздоровительными и спортивными сооружениями: в области их действуют 3 374; из них: 1 250 спортзалов, 1 535 плоскостных спортсооружений и 23 бассейна. Целевой программой, по словам Аравина, предусмотрено строительство и реконструкция 45-ти комплексов с игровыми залами, бассейнами и ледовыми аренами, а также устройство 113-ти плоскостных сооружений.

Большинство имеющихся в области спортсооружений построены в 60-80-е годы прошлого века. Проведенное в 2006 году техническое обследование показало, что 10% объектов нуждаются в реконструкции. Три спортсооружения признаны аварийными и не могут быть использованы: физкультурно-оздоровительный комплекс в Аркадаке, стадионы "Спартак" и "Авангард" в Саратове. Также имеются объекты физической культуры и спорта, строительство которых начато, но по различным причинам приостановлено.

Павел Ипатов обратил внимание, что при реализации программы необходимо учитывать реальные возможности регионального бюджета и планировать работу по вводу объектов спорта в эксплуатацию в четком соответствии с утвержденным финансовым обеспечением. Министерству было рекомендовано проанализировать состояние спортобъектов незавершенного строительства и возможность ввода их в эксплуатацию в ближайшее время.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/03/06/67632.html
Саратов Бизнес Консалтинг